Goldgulden 1532. 3,25 g. Fb. 752; Noss 106 b.

KÖLN, STADT

Losnummer 3694

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Goldgulden 1532. 3,25 g.
Fb. 752; Noss 106 b.

GOLD. Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 59, Köln 1993, Nr. 631.