Silbernes Ratszeichen (Weinzeichen) 1672. 1,74 g. Noss 457 a.

KÖLN, STADT

Losnummer 3742

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Silbernes Ratszeichen (Weinzeichen) 1672. 1,74 g.
Noss 457 a.

R Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Alfons Buller, Auktion Fritz Rudolf Künker 2, Osnabrück 1985, Nr. 860.