2 Albus 1677, Noss 483 e.

KÖLN, STADT

Losnummer 3744

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 80,00 €

2 Albus 1677, mit Titel Leopolds I. 1,85 g.
Noss 483 e.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. des Kölner Stadtbaumeisters Karl Band ("Meyer-Coloniensis, Teil II"), Auktion Münzzentrum 60, Köln 1986, Nr. 711.