Silbernes Ratszeichen (Weinzeichen) 1730. Noss 618.

KÖLN, STADT

Losnummer 3759

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 40,00 €

Silbernes Ratszeichen (Weinzeichen) 1730. Mit Randschrift. 20,56 mm; 5,44 g.
Noss 618.

Mit Kupferstift, sehr schön-vorzüglich

Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.