Friedrich Franz II., 1842-1883. Tragbare, ovale Silbermedaille 1883, Kunzel 78.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 4241

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 80,00 €

Friedrich Franz II. 1842-1883.
Tragbare, ovale Silbermedaille 1883, unsigniert, von F. W. Kullrich, auf seinen Tod. Büste r.//Kreuz. 22,81 x 19,70 mm; 3,77 g.
Kunzel 78.

R In Eisenringumfassung. Berieben, sehr schön