Georg Rakoczi I., 1630-1648. 1/4 Taler 1645 NB, Nagybánya. 6,84 g. Resch 43.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

Losnummer 6598

Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 9.000,00 €

Georg Rakoczi I. 1630-1648.
1/4 Taler 1645, NB, Nagybánya. 6,84 g.
Resch 43.

Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich