Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1656, Dresden. Dav. 7612; Schnee 892; Clauß/Kahnt 170.

Losnummer 4470

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 180,00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1656, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen CR und Eichel. 29,01 g.
Dav. 7612; Schnee 892; Clauß/Kahnt 170.

Hübsche Patina,winz. Sammlerpunze (Stern), im Feld der Vorderseite, sehr schön