Johann Georg II., 1656-1680. 1/8 Reichstaler 1667, Dresden. 3,60 g. Clauß/Kahnt 431.
Johann Georg II. 1656-1680.
1/8 Reichstaler 1667, Dresden. 3,60 g.
Clauß/Kahnt 431.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Clauß/Kahnt 431.