Eisleben. 3/4 Taler 1661, Slg. Merseb. 4538; Tornau 1472 I a.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Losnummer 4716

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 480,00 €

Eisleben.
3/4 Taler 1661, auf die 100-Jahrfeier der Naumburger Konvention. 19,34 g.
Slg. Merseb. 4538; Tornau 1472 I a.

Feine Patina, vorzüglich