Friedrich Wilhelm II., 1639-1669. 1/4 Reichstaler 1669, Saalfeld, Kernbach 65.1; Kozinowski/Otto/Ruß 444.

SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM

Losnummer 4762

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Friedrich Wilhelm II. 1639-1669.
1/4 Reichstaler 1669, Saalfeld, auf seinen Tod. 7,00 g.
Kernbach 65.1; Kozinowski/Otto/Ruß 444.

R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich