Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., 1603-1625. 1/4 Reichstaler 1614, Saalfeld. 7,14 g. Kernbach 3.4; Slg. Merseb. 4175.

SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM

Losnummer 4757

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625.
1/4 Reichstaler 1614, Saalfeld. 7,14 g.
Kernbach 3.4; Slg. Merseb. 4175.

R Hübsche Patina, sehr schön +