Anna Amalia, 1758-1775, Regentin. Konv.-Taler 1763, Eisenach. 27,73 g. Dav. 2759 A; Schnee 394; Koppe 567 Anm..

Losnummer 4799

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Anna Amalia, 1758-1775, Regentin.
Konv.-Taler 1763, Eisenach. 27,73 g.
Dav. 2759 A; Schnee 394; Koppe 567 Anm..

Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz