Heinrich V., der Moseler, 1018-1026 (2. Regierung). Denar, Regensburg. Hahn 31 d 1.
REGENSBURG, MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN
Heinrich V. der Moseler, 1018-1026 (2. Regierung).
Denar, Regensburg. Münzmeister ECCO. 1,28 g. HCIИR / DVX auf Kreuz, in den Winkeln je drei Punkte und ein Keil//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen.
Hahn 31 d 1.
Kl. Druckstelle, sehr schön +/sehr schön
Hahn 31 d 1.