Heinrich V., der Moseler, 1018-1026 (2. Regierung). Denar, Regensburg. Hahn 31 d 8¹.
REGENSBURG, MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN
Heinrich V. der Moseler, 1018-1026 (2. Regierung).
Denar, Regensburg. Münzmeister OHƆÛƆƆ. 1,22 g. HEINRI / DVX auf Kreuz, in den Winkeln je drei Punkte und ein Keil//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen.
Hahn 31 d 8¹.
Sehr schön
Hahn 31 d 8¹.
Sehr schön