Konrad von Weinsberg, 1390-1396. Goldgulden o. J. (um 1391), Höchst. 3,42 g. Fb. 1613; Slg. Walther 95 var; Schlegel 13; Slg. Pick -; Felke 545.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 8175

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Konrad von Weinsberg, 1390-1396.
Goldgulden o. J. (um 1391), Höchst. 3,42 g.
Fb. 1613; Slg. Walther 95 var; Schlegel 13; Slg. Pick -; Felke 545.

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Lagerliste G. Toderi, Florenz, September 1977, Suppl. Nr. 8.