Elisabeth, 1741-1761. 2-Gröscher 1759, Königsberg, Bitkin 762 (R2); Diakov 658 (R2); Old. 458 b.

Losnummer 8904

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Elisabeth, 1741-1761.
2-Gröscher 1759, Königsberg, geprägt für Ostpreußen unter russischer Besatzung. Variante mit "GROSUSS" in der Wertangabe. 1,39 g.
Bitkin 762 (R2); Diakov 658 (R2); Old. 458 b.

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich