Leo X., 1513-1521. Ducato o. J., Bologna. 3,40 g. Fb. 337; Muntoni 101 leicht var.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 7112

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Leo X. 1513-1521.
Ducato o. J. Bologna. 3,40 g. Mit Mitra belegtes Wappen in Vierpaß//St. Petrus mit Schlüssel und Buch steht v. v. zwischen den Wappenschilden Medici und Bologna. Punkt fehlt hinter PAPA.
Fb. 337; Muntoni 101 leicht var.

GOLD. R Überdurchschnittlich erhalten. Sehr schön-vorzüglich