Republik seit 1822. 1/2 Sol 1976. Fb. 96.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU

Losnummer 7460

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Republik seit 1822.
1/2 Sol 1976. Ausgabe der Banco Central de Reserva del Peru auf den 150. Jahrestag der Schlacht von Ayacucho. 8,41 g Feingold.
Fb. 96.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz