Adolph II. von Nassau, 1461-1475. Einseitiger Heller o. J. (nach 1464), Mainz. 0,21 g. Slg. Walther 157 var; Slg. Pick 209.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 5573

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Adolph II. von Nassau, 1461-1475.
Einseitiger Heller o. J. (nach 1464), Mainz. 0,21 g. Mit Punkt über dem Wappen von Mainz.
Slg. Walther 157 var; Slg. Pick 209.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Slg. Bauer, Wiesbaden, Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 323, Frankfurt/Main 1988, Nr. 2161 (Lot).