Friedrich Wilhelm Leopold, 1789-1802. Gulden 1793, Detmold. Slg. Weweler 756; Ihl/Schwede 562 A2/a2.

LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM

Losnummer 5541

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Friedrich Wilhelm Leopold, 1789-1802.
Gulden 1793, Detmold. Prämiengulden, gestiftet für den Flachsbau. 14,32 g.
Slg. Weweler 756; Ihl/Schwede 562 A2/a2.

Sehr schön-vorzüglich