Christina, 1637-1654. Reichstaler 1642, Stettin. 28,24 g. Ahlström 15 leicht var.; Dav. 4573.
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN
Christina, 1637-1654.
Reichstaler 1642, Stettin. 28,24 g.
Ahlström 15 leicht var.; Dav. 4573.
R Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, sehr schön +