Militär-Verdienst-Kreuz 1870/71. Buntmetall vergoldet, Vergoldung deutlich berieben, am späteren Band. BWK2 50; OEK21 934.

SAMMLUNG PETER GROCH: MILITÄRISCHE KONFLIKTE DES 19. JAHRHUNDERTS
HESSEN, LANDGRAFSCHAFT (BIS 1806) UND GROSSHERZOGTUM (1806-1918) HESSEN (-DARMSTADT) UND BEI RHEIN

Losnummer 380

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 550,00 €

II-III