Zarentum (1908-1944/1946): Orden "Für Tapferkeit" [Орден "За Храброст"]. 5. Modell (mit der Jahreszahl "1941" auf dem vorderseitigen Medaillon-Ring - 1941-1944), Kreuz III. Stufe, I. Grad, Buntmetall vergoldet und emailliert, an Nadel, im originalen,

SAMMLUNG PETER GROCH: EUROPÄISCHE STAATEN
SAMMLUNG PETER GROCH: BULGARIEN 1878-1991

Losnummer 630

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Zarentum (1908-1944/1946): Orden "Für Tapferkeit" [Орден "За Храброст"]. 5. Modell (mit der Jahreszahl "1941" auf dem vorderseitigen Medaillon-Ring - 1941-1944), Kreuz III. Stufe, I. Grad, Buntmetall vergoldet und emailliert, an Nadel, im originalen, goldfarben bezeichneten Verleihungsetui mit entferntem Monogramm Zar Boris III. BK1 1.5.1.01; BWK1 145.

Die originale Zusammengehörigkeit von Kreuz und Etui kann nicht garantiert werden!

II