Zarentum (1908-1944/1946): Orden "Für Bürgerliches Verdienst" [Орден "Зa Гражданска Заслуга"] (auch als "Zivil-Verdienstorden" bezeichnet). 3. Modell (Oberfläche der Kreuzarme flacher gestaltet - 1918/19-1933), Kreuz III. Stufe, Silber vergoldet und

SAMMLUNG PETER GROCH: EUROPÄISCHE STAATEN
SAMMLUNG PETER GROCH: BULGARIEN 1878-1991

Losnummer 806

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 180,00 €

Zarentum (1908-1944/1946): Orden "Für Bürgerliches Verdienst" [Орден "Зa Гражданска Заслуга"] (auch als "Zivil-Verdienstorden" bezeichnet). 3. Modell (Oberfläche der Kreuzarme flacher gestaltet - 1918/19-1933), Kreuz III. Stufe, Silber vergoldet und emailliert, am Halsband. BWK1 244.

II