UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. El-1/3 Stater, 600/550 v. Chr.; 4,67 g. Linzalone Ln 1110.

IONIA

Losnummer 2343

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €

UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
El-1/3 Stater, 600/550 v. Chr.; 4,67 g. Widder, von oben gesehen//Zwei Incusa.
Linzalone Ln 1110.

RR Avers schwach ausgeprägt, fast sehr schön/vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 330, Frankfurt am Main 1991, Nr. 118.