Provinz. Dukat 1595. Delm. 833; Fb. 291; Purmer/van der Wiel Wf 06.

NIEDERLANDE, WESTFRIESLAND

Losnummer 172

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Provinz.
Dukat 1595. Ungarischer Typ. 3,49 g.
Delm. 833; Fb. 291; Purmer/van der Wiel Wf 06.

GOLD. Feiner Prägeglanz, kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich