Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 1/3 Taler 1727 EGN, Berlin. 8,73 g. v. Schr. 299.

Losnummer 3262

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
1/3 Taler 1727, EGN, Berlin. 8,73 g.
v. Schr. 299.

Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz