2 Dukaten o. J. (18. Jahrhundert). 6,89 g. Fb. -; Kellner -; Schl. -; Slg. Goppel -; Slg. Fassbender (Auktion Künker 165) 2900.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 333

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Erratum : Literaturnachtrag: Slg. Fassbender (Auktion Künker 165) 2900

2 Dukaten o. J. (18. Jahrhundert). 6,89 g.
Fb. -; Kellner -; Schl. -; Slg. Goppel -; Slg. Fassbender (Auktion Künker 165) 2900.

GOLD. RR Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Goldpatina, min. gewellt, vorzüglich