Victor Friedrich, 1721-1765. 12 Mariengroschen 1727, Stolberg. 6,53 g. Mann 602.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Victor Friedrich, 1721-1765.
12 Mariengroschen 1727, Stolberg. 6,53 g. Mauer ohne Tor.
Mann 602.
RR Winz. Randfehler, vorzüglich
Mann 602.
Exemplar der Auktion Winter 61, Düsseldorf 1992, Nr. 19.
Mit Bestimmungskärtchen.