Victor Friedrich, 1721-1765. 12 Mariengroschen 1727, Stolberg. 6,53 g. Mann 602.

ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Losnummer 5007

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Victor Friedrich, 1721-1765.
12 Mariengroschen 1727, Stolberg. 6,53 g. Mauer ohne Tor.
Mann 602.

RR Winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Winter 61, Düsseldorf 1992, Nr. 19.

Mit Bestimmungskärtchen.