Dietrich I. von Erbach, 1434-1459. Weißpfennig (Groschen) 1445, Bingen. 2,11 g. Link 78; Slg. Walther 135; Slg. Pick 176; Levinson I-77.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 501

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Dietrich I. von Erbach, 1434-1459.
Weißpfennig (Groschen) 1445, Bingen. 2,11 g.
Link 78; Slg. Walther 135; Slg. Pick 176; Levinson I-77.

Min. Randfehler, sehr schön

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 321, Frankfurt/Main 1988, Nr. 1911.