Silbermedaille o. J. (nach 1890), Gaed. Nachtrag 2390 (dort in Gold).

HAMBURG, STADT

Losnummer 439

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Silbermedaille o. J. (nach 1890), von J. von Langa, der Polizeibehörde. Zwei Löwen halten das behelmte Hamburger Stadtwappen//Ansicht des Stadthauses (Sitz der Behörde). Mit Randpunze: H. M. SILBER 990. 34,51 mm; 15,17 g. Dazu ein weiteres Exemplar in vergoldeter Bronze. Mit Randpunze: KUPFER. 34,55 mm; 17,53 g.
Gaed. Nachtrag 2390 (dort in Gold).

2 Stück., Vorzüglich