KÖNIGREICH. Lykkeios, 356-335 v. Chr. Õ-Tetradrachme; 13,04 g. AMNG vergl. 5; SNG ANS vergl. 1021.

PAEONIA

Losnummer 629

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 750,00 €

KÖNIGREICH. Lykkeios, 356-335 v. Chr.
Õ-Tetradrachme; 13,04 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Herakles erwürgt den nemeischen Löwen.
AMNG vergl. 5; SNG ANS vergl. 1021.

Herrliche Patina, vorzügliches Prachtexemplar

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 50.