Johann Eucharius von Castell, 1685-1697. Reichstaler 1694, Nürnberg. 28,95 g. Cahn 112 a; Dav. 5235.
EICHSTÄTT, BISTUM
Johann Eucharius von Castell, 1685-1697.
Reichstaler 1694, Nürnberg. 28,95 g. Mit Randschrift.
Cahn 112 a; Dav. 5235.
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Cahn 112 a; Dav. 5235.