Johann Eucharius von Castell, 1685-1697. Reichstaler 1694, Nürnberg. 28,95 g. Cahn 112 a; Dav. 5235.

EICHSTÄTT, BISTUM

Losnummer 3449

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Johann Eucharius von Castell, 1685-1697.
Reichstaler 1694, Nürnberg. 28,95 g. Mit Randschrift.
Cahn 112 a; Dav. 5235.

RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich