ALAISA. Æs, spätes 3. Jahrhundert v. Chr.; 5,48 g.

SICILIA

Losnummer 312

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 300,00 €

ALAISA.
Æs, spätes 3. Jahrhundert v. Chr.; 5,48 g. Kopf der Artemis l. dahinter Ähre//Bogenschütze (Apollo?) kniet r. dahinter Kranz. Calciati 8; Hoover 196.

RR Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion InAsta 66, San Marino 2016, Nr. 145.