Karl Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1749-1754. Konv.-Taler 1754, Würzburg. 28,65 g. Dav. 2888; Helmschrott 685.
WÜRZBURG, BISTUM
Karl Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1749-1754.
Konv.-Taler 1754, Würzburg. 28,65 g.
Dav. 2888; Helmschrott 685.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +
Dav. 2888; Helmschrott 685.