Roberto di Borbone, 1854-1859. 5 Lire 1858, Parma. 24,97 g. Dav. 205; Pagani 20.

ITALIEN, PARMA

Losnummer 2658

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Roberto di Borbone, 1854-1859.
5 Lire 1858, Parma. 24,97 g.
Dav. 205; Pagani 20.

Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz