Kl. Zusammenstellung von Marken und Schützenmedaillen sowie zwei Abzeichen aus dem Umkreis von Dessau: Kleingeldersatzmarke zu 10 und 5 Pfennig der Zuckerraffinerie Alten (Menzel 314.1-2); Kleingeldersatzmarke zu 2 und 1 Pfennig der Zuckerfabrik

ANHALT, LOTS

Losnummer 5912

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Kl. Zusammenstellung von Marken und Schützenmedaillen sowie zwei Abzeichen aus dem Umkreis von Dessau: Kleingeldersatzmarke zu 10 und 5 Pfennig der Zuckerraffinerie Alten (Menzel 314.1-2); Kleingeldersatzmarke zu 2 und 1 Pfennig der Zuckerfabrik Elsnigk (Menzel 6487.3-4); Silbermedaille 1925, auf die Einweihung des Schießstandes Mosigkau (Scharfenberg/Fach/Blank 113); Silbermedaille 1906, auf das 6. Anhaltische Bundesschießen in Raguhn (Scharfenberg/Fach/Blank 25); Silbermedaille 1925, auf die Einweihung der Schießhalle Raguhn (Scharfenberg/Fach/Blank 114); Mitgliedsabzeichen des Militärvereins Germania zu Jessnitz; Mitgliedsabzeichen des Reitervereins Kleutsch 1928; Marke zu 15 Pfennig des Kornhauses Ziebigk bei Dessau.

10 Stück., Mit Trageöse (4x), sehr schön-vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.