Lucius Verus, 161-169. Õ-Denar, 163, Rom; 3,04 g. BMC 239; Coh. 6; RIC 501.

Losnummer 1337

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Lucius Verus, 161-169.
Õ-Denar, 163, Rom; 3,04 g. Kopf r.//Armenia sitzt l. davor Vexillum.
BMC 239; Coh. 6; RIC 501.

Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben 1984.