Domkapitel. Reichstaler 1629. 28,55 g. Besser/Brämer/Bürger 45.56 var.; Dav. 5348.

HALBERSTADT, BISTUM

Losnummer 3520

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Domkapitel.
Reichstaler 1629. 28,55 g.
Besser/Brämer/Bürger 45.56 var.; Dav. 5348.

Patina, kl. Prägeschwäche, Kratzer, sehr schön