Johann Georg I. und August, 1611-1615. 1/2 Reichstaler 1614, Dresden. 14,56 g. Clauß/Kahnt 16.
Johann Georg I. und August, 1611-1615.
1/2 Reichstaler 1614, Dresden. 14,56 g.
Clauß/Kahnt 16.
Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich
Clauß/Kahnt 16.