Fernando VI., 1746-1760. 8 Escudos 1752 So-J, Santiago. 26,98 g. Fb. 5; Calicó 73.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHILE
Fernando VI. 1746-1760.
8 Escudos 1752, So-J, Santiago. 26,98 g.
Fb. 5; Calicó 73.
GOLD. Hübsche Goldpatina, fast vorzüglich
Fb. 5; Calicó 73.