Johann Georg II., 1656-1680. 1/8 Reichstaler 1657, Dresden, Clauß/Kahnt 499.
Johann Georg II. 1656-1680.
1/8 Reichstaler 1657, Dresden, auf das Vikariat. 3,66 g.
Clauß/Kahnt 499.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Clauß/Kahnt 499.