6 Schilling (1/8 Speciestaler) 1762, Gaed. 622; J. 55 a.

HAMBURG, STADT

Losnummer 431

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 220,00 €

6 Schilling (1/8 Speciestaler) 1762, mit Titel von Franz I. 3,63 g.
Gaed. 622; J. 55 a.

R Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Günter Westphal.

Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 98, Hamburg 2007, Nr. 66