Martin Gerstmann, 1574-1585. Dukat 1576, Neisse. Fb. 480; F. u. S. 2557; Müseler -.

BRESLAU, BISTUM

Losnummer 3816

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Martin Gerstmann, 1574-1585.
Dukat 1576, Neisse. Ausbeute der Grube Zuckmantel. 3,43 g.
Fb. 480; F. u. S. 2557; Müseler -.

GOLD. RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich