KNIDOS. Õ-Drachme, 465/449 v. Chr.; 6,06 g. Cahn 72.
CARIA
KNIDOS.
Õ-Drachme, 465/449 v. Chr.; 6,06 g. Löwenprotome r.//Im Incusum: Aphroditekopf r.
Cahn 72.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
Cahn 72.