Goldmedaille 1980

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 5354

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Goldmedaille 1980, unsigniert, auf die amerikanische Opernsängerin Marian Anderson. Brustbild Andersons fast v. v.//Zwei Hände halten die Weltkugel, umher Strahlen. 27,44 mm; 17,23 g.

GOLD. Fast Stempelglanz