PANTIKAPAION. Æs, 310/303 v. Chr.; 3,02 g. SNG BM 872 f; MacDonald 71.

SCYTHIA

Losnummer 42

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 220,00 €

PANTIKAPAION.
Æs, 310/303 v. Chr.; 3,02 g. Pankopf r.//Pegasosprotome r.
SNG BM 872 f; MacDonald 71.

Sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der CNG Electronic Auction 411, Lancaster 2017, Nr. 106.