MARONEIA. Æs, 398/347 v. Chr.; 4,51 g. Schönert-Geiss 721 ff.

THRACIA

Losnummer 80

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 25,00 €

MARONEIA.
Æs, 398/347 v. Chr.; 4,51 g. Pferd springt r.//Weinstock in Linienquadrat.
Schönert-Geiss 721 ff.

Grüne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum 174, Solingen-Ohligs 2015, Nr. 69 und der Sammlung Dieter Klein, Nomismata 3, Mailand 1999, Nr. 93.