MESEMBRIA. Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 2,56 g. SNG BM 277.

THRACIA

Losnummer 85

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 20,00 €

MESEMBRIA.
Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 2,56 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Amazonenschild. Karayotov Pl. 5, 7;
SNG BM 277.

R Grüne Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Auktion Gitbud & Naumann 14, München 2014, Nr. 69.