BYZANTION. Æs, 3. Jahrhundert v. Chr., Schönert-Geiss 1044 ff.; SNG BM 63 ff.

THRACIA

Losnummer 66

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

BYZANTION.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr. Magistrat Dioskourides; 6,51 g. Poseidonkopf r. mit Diadem//Dreizack.
Schönert-Geiss 1044 ff.; SNG BM 63 ff.

Braune Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 40, München 2016, Nr. 27.